Wir gratulieren unseren Schülerinnen und Schülern recht herzlich zu ihren Abschlüssen und wünschen alles Gute für die Zukunft!

Abschlüsse 9. Klasse (Erster Allgemeinbildender Schulabschluss (ESA) + Förderschulabschluss):

HSAFörder GeFa 2016

Cedric Maurice Baggendorf, Aleyna Cengiz, Cedric Heitmann, Phyllis Quinta Kandulski, Anthony Laubinger, Justin Muxfeldt, Sven Schlüter, Cedric Jerome Gutke, Ebubekir Katran, Romina Müller, Antonia Zietz, Gianluca Fürst, Justin Grzyb, Jonas Norgaard-Kripps, Sören Norgaard-Krips, Lasse Wolfsen, John Boost, Max Kasper, Luca Reicher

Mittlerer Schulabschluss MSA:

MSA GeFa 2016 k

Samira Aline Adams, Jouline Al-Bazi, Davis Bachmann, Vanessa Barckmann, Sanam Bartels, Cindy Baum, Tim Bickmeyer, Jiann Eric Blessmann, Katharina Kim Boll, Alexander Bracker, Lennart Briest, Monja Buhse, Thies-Hinrich Butenschön, Senem Culha, Helin Dagdelen, Kenan Ömer Dedeoglu, Janice Sara Delfs, Anke Dietrich, Pavel Dreher, Lauritz Eigenbrod, Till Engelmohr, Mariam Amelie Fink, Vivien Freytag, Justin Füchsel, Malte Gaertig, Luca Gauger, Laurin Gehrke, Svea Golz, Laura Michelle Grunow, Daniel Haagen, Aaron Luk Hälke, Vanessa Hansen, Nicholas Henning, Nadine Hinz, Kevin Horke, Jonas Husmann, Leonie Marie Impelmann, Maximilian Irmer, Luca Jacobsen, Patricia Jäger, Nils Jessen, Lynn Juchniewicz, Merle Jucknies, Leon Kaak, Finn-Ole Kaul, Nadine Kelm, Sofina Koselowske, Nick Krüger, Rieke Lorenzen, Salisa Möck, Gina Mohr, Beau Christopher Müller, Jolina Mumbela, Niklas Paul, Nils Peters, Nils Petersen, Björn Ole Pfennigschmidt, Mato Pfützenreuter, Lukas Püst, Jan-Niklas Christian Ralle, Josefina Raschke, Joanna-Marie Rathje, Philine Richart, Julienne Isaline Rippe, Henrik Rohgalf, Franziska Schlichting, Farina Schnoor, Lea Schöbel, Lara Sophie Schulz, Lennart Schümann, Svane Seemann, Pauline Seidler, Esther Shirokov, Alika Spota, Johanna Staack, Torge Steuermann, Sina Julia Stoltenberg, Nele Stölting, Johanna Stoske, Merlin Strelow, Lukas Michel Stüben, Finn Sundermann, Jacob Tamm, Jule-Sophie Teuber, Joel-Fabien Tobias, Neslihan Usta, Vincent Villmann, Rebekka Voß, Vico Vossberg, Eliza Wallat, Julia-Dolores Wenserski, Solveig Wiegandt, Joana Lee Wolff, Oliver Wolff

 

Abiturienten:

Abitur GeFa 2016 k

Janne Sophie Baldauf, Leon Dirk Barwanietz, Nadja Bexkens, Lisa Bolln, Finn Brendel, Dennis Bruckmann, Maximilian Bruhn, Christian Carstens, Clara Cazzanelli, Jan de Vries, Angelina Domanski, Lennart Frederik Dooms, Kira Drewes, Jessi Eichert, Faith Aaron Elsen, Lena Wenche Fritz, Merle Gaertig, Janne Gerst, Marvin Gödicke, Laura Haagen, Frederikke Hamborg, Bjarne Hartz, Joke Katharina Hätti, Lukas Heindl, Lena Holtz, Tim Jessen, Lara Sophie Jones, Hannes Koll, Liv Stinje Krix, Kassandra Ladwig, Janik Lange, Lea Marie Lehnert, Kerrin Leitzke, Johanna Meyer, Moritz Mohr, Leon-Jerome Pareigis, Katharina Peters, Swen Peters, Jule Reimers, Ellen Rohwer, Kaltrina Sejdija, Ellenie Selchow, Davide Sommavilla, Michelle Valerie Spies, Nadine Staade, Friederike Stampa, Catharina Steuermann, Paul Stoske, Medina Touré, Hendrik Villman, Kira Vollert, Elisabeth Wagler, Mika Widmann, Ann-Katrin Wolff, Jana Wossilus, Mertcem Zengin

 

 

Liebe Besucher,

die Gemeinschaftsschule Faldera mit Oberstufe begrüßt Sie herzlich!

Auf dieser Website finden Sie Informationen zu den Grundsätzen und Zielen unserer Arbeit. Außerdem möchten wir Ihnen aktuelle Eindrücke von den Ereignissen und Aktivitäten an unserer Schule vermitteln. Wir freuen uns über Ihre Rückmeldung. Kontaktieren Sie uns gerne bei weiteren Fragen.

Mit freundlichen Grüßen,
Norbert Freund (Oberstudiendirektor)

Gemeinschaftsschule Faldera

Integrierte Gemeinschaftsschule und Ganztagsschule
mit Oberstufe der Stadt Neumünster

Franz-Wieman-Str.8
24537 Neumünster

Tel.: 04321/7076530
Fax.: 04321/968435

Anmeldung