LehrerInnen

Name, Vorname Kürzel Funktion Klasse
Asbahr-Müller, Julia Am   10c
Bajorat, Martin Ba   OS
Behrens, Manfred Be Oberstufenleiter 11d
Bödefeld, Gitta Bd Fachleitung NaWi/Physik 6c
Bühring, Anna stellvertr. Schulleiterin  SL
Bühring, Svea Bg Förderschullehrkraft 8. Jg.
Dall, Eike Da Stufenleitung 5+6,
Pädagogische Koordinatorin,
Lesen macht stark, NZL,
Beratungsteam
5a
Doege, Michael Doe  Sicherheitsbeauftragter 9b
Dressler-Strebel, Ellen Dr   8c
Ehlerding, Hilke Ehl Förderschullehrkraft 7. Jg.
Falkenberg, Anette Fa   6b
Fentsahm, Silke Fe   5a
Freese, Astrid Fr    
Freudenberg, Jessica Fb Fachleitung Deutsch, Personalrat 7a
Freund, Norbert Fd Schulleiter SL
Fries, Fynn Fs   OS
Glende, Britta Gl   7c
Goniwiecha, Ronja Go    9 Jg.
Groth, Carolin Gt    
Grunewald-W., Gitta GW   13c
Haackert, Malte Ht Fachleitung WiPo
Personalrat
11a
Hahn, Thorsten Hn Beratungsteam 13a
Hohmann, Monika Hm   8b
Hajer, Beate Hr   13b
Halavurta, Melike Hal   5.Jg.
Hanse, Wilma Ha   7b
Hepp, Harriet Hp Jahrgangsprecherin 7,
Fachleitung Weltkunde, Englisch
7d
Herzberg, Christian Hb Fachleitung Musik, Solaranlage 11c
Heunemann, Sabina He   7d
Hölscher-Hahn, Sabine Verkehrsobfrau, Jahrgangssprecherin 8 8d
Kaempfe, Vincent Kp Berufsorientierung 9d
Kath, Bernd Ka Förderschullehrkraft 6.Jg.
Ketelsen, Arne Ke   8c
Kirchhoff, Meike Ki Fachleitung Hauswirtschaft,
Stundenplan
9b
Kirk, Dennis Kk Homepage, Assistenz Oberstufe 8a
Kluck, Michael Kl Fachleitung Biologie,
Hochbegabtenförderung, Jahrgangssprecher 10
10a
Körner, Christian Fachleitung Spanisch,
Fachleitung Latein
12a
Krause, Christine Kr  Projektleitung "Künstler an der Gefa" 9c
Kretschmar, Sandra Kt   10.Jg.
Krüger, Wolfgang Kg   8d
Kruse, Thorsten Kru   5c
Labahn-Lucius, Christine Ll Fachleitung Chemie 12b
Lindner, Janine Ld Ausbildungskoordinatorin, Beratungsteam 8b
Mahlke, Thomas Ma  Jahrgangssprecher Oberstufe 12c
Mammitzsch, Sabine Mm Stufenleitung 7+8,
Pädagogisches Netz
SL/
 6a
Meise, Almuth Mei Gleichstellungsbeauftragte 8a
Mieth, Ulf Mt Stufenleitung 9+10,
AdminNetz
SL/10d
Milkert, Christina Mi Berufsvorbereitung,
Personalratsvorsitzende, Managementgruppe
6d
Neth, Gudrun Ne Fachleitung Weltkunde 7a
Otter, Maria Ot   6.Jg.
Pauleit,Philip Pa   9d
Peters, Michael Pe   10b
Pfaff, Stefanie Pf Förderschullehrkraft  5.Jg.
Pieper, Thorsten Pr Fachleitung Mathematik,
Mathe macht stark
5b
Pierza, Sandra Pz   6.Jg.
Plazura, Liska Pl Pressearbeit, Jahrgangssprecherin 6, Assistenz der Koordination des 5. und 6. Jg.s 6a
Reese, Trin-Malen Re Bücherei  
Reimann, Silke Re   6d
Reimer, Björn Rm   7c
Rieper, Gerd Rie Fachleitung Technik/Informatik 5a
Rodriguez, Henry Ro Fachleitung Kunst OS
Rohlfing, Christoph Rh   9a
Roß, Birger Rs Fachleitung Religion/Philos., 5b
Runge, Nicola Ru LRS-Beauftragte 5b
Schlünzen, Ingo Schl Personalrat 12b
Schneider, Claudia Sc Jahrgangssprecherin 9, Personalrat 9a
Sedemund, Thomas Su    11b
Siedke, Maren Sie Soz-Päd.  
Thomsen, Peter Th Fachleitung Sport 6c
Trester, Jörg Tr Fachleitung Deutsch 9c
Vent, Ole Vt Fachleitung Französisch, Verbindungs-/Vertrauenslehrerin 7b
Vorbeck, Rutje Vk   Os
Werner, Angelika We Soz-Päd.  
Willmann, Axel Wm   5d
Winter, Renate Wi   5c

 

Verwaltung

NameAnredeVerwaltungsamt
Brandt Frau Sekretariat
von Borstel Frau Sekretariat
Hausmeisterring: Herr Knodel, Herr Bziukiewicz, Herr Trottenberg, Herr Heimberg Herr Hausmeister
Lersmacher Herr Honorarkraft
Reese Frau Leitung Bücherei
Stephan Herr Medienwart - Unterrichtsmedien

Liebe Besucher,

die Gemeinschaftsschule Faldera mit Oberstufe begrüßt Sie herzlich!

Auf dieser Website finden Sie Informationen zu den Grundsätzen und Zielen unserer Arbeit. Außerdem möchten wir Ihnen aktuelle Eindrücke von den Ereignissen und Aktivitäten an unserer Schule vermitteln. Wir freuen uns über Ihre Rückmeldung. Kontaktieren Sie uns gerne bei weiteren Fragen.

Mit freundlichen Grüßen,
Norbert Freund (Oberstudiendirektor)

Gemeinschaftsschule Faldera

Integrierte Gemeinschaftsschule und Ganztagsschule
mit Oberstufe der Stadt Neumünster

Franz-Wieman-Str.8
24537 Neumünster

Tel.: 04321/7076530
Fax.: 04321/968435

Anmeldung